Центральная Америка и Карибы

Центральная Америка и Карибы

Каталог отелей Vinzamo Tur

Найти на карте

Центральная Америка и Карибы

Центральная Америка и Карибы
Географическое положение и границы. Положение между Северной и Южной Америками и переходный характер природных условий. Особенности природы, связанные с положением в тропических широтах и в зоне активных тектонических движений. Роль вулканизма и сейсмической неустойчивости в регионе. Карибское море, его влияние на формирование природы океана. Экологическая угроза этому бассейну в связи с его интенсивным использованием.

Перешеек. Расчлененность рельефа и активный вулканизм как результат дифференцированных неотектонических и современных движений. Роль орографической структуры в распределении атмосферных осадков и режиме их выпадения, жаркий влажный климат региона, развитие водной сети и богатого органического мира, близкого к южноамериканскому. Использование агроклиматических и земельных ресурсов, связанные с этим экологические проблемы. Роль военных действий в деградации природы региона.

Острова. Генетические типы островной суши региона. Влияние пассатной циркуляции и рельефа островов на формирование климатических особенностей. Тропические ураганы, их последствия. Островные черты органического мира. Большая степень антропогенной измененности природы островов.

Страны Центральной Америки и Карибского бассейна - Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Гаити, Гватемала, Гондурас, Гренада, Доминика, Доминиканская республика, Каймановы острова, Коста-Рика, Куба, Мексика, Монтсеррат, Никарагуа, Панама, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кенттс и Невис, Сент-Люсия, Тринидат и Тобаго, Ямайка

Все Страны в Центральная Америка и Карибы

Адрес

Узбекистан г.Ташкент ул.Буюк Ипак Йули 115 офис 4
Ориентир : метро Буюк Ипак Йули, отель Саёхат

Vinzamo Tur

Все права защищены. Услуги лицензированы.
Лицензия Т-0247-14. Сертификат  009100

Телефон

+ 998 71 202 11 66

E-mail

info@vinzamo.uz
You are here