Коломбо

Коломбо

Каталог отелей Vinzamo Tur

Отели Коломбо

Коломбо

Столица Шри-Ланки - достаточно крупный город, население которого составляет 1,5 млн человек. Он расположен на западе острова.

Этот город называют «ворота Азии». Его создали арабские торговцы, затем укрепили и расширили португальцы, потом завоевали голландцы, превратили в столицу англичане… Коломбо сочетает в себе приметы древнего колониального прошлого черты оживленного делового центра нынешних времен. Здесь соседствуют современные здания и овеянные легендами индуистские и буддистские храмы. В Коломбо находится один из лучших зоопарков в Азии. Посетив этот город, нужно обязательно зайти в национальный музей, а потом заняться шопингом и попробовать экзотические блюда местной кухни.

Туристы посещают в Коломбо Национальный и Краеведческий музеи, Резидентский дворец, площадь Независимости и Международный мемориальный конференц-зал им. Бандаранайке. В городе много храмов, мечетей и соборов. Наиболее известны: собор Святой Люции, храмы святых Антония и Петра, главная мечеть страны Джамуль-Альфар, индуистские храмы Ганешан. Старый Катиресан и Новый Катиресан, буддийский храм Келания Раджа Маха Вихара в пригороде Коломбо.

Ежегодно в феврале в Коломбо проходит традиционный ежегодный парад Навам, в котором принимают участие многие тысячи человек. Под барабанную дробь верующие идут поклониться святыням главного городского буддийского храма Гангарама. Священные мощи выносит к публике на спине самый большой слон.

Здесь есть современные торговые центры Majestic City и Liberty Plasa.

Нет Отелей

Адрес

Узбекистан г.Ташкент ул.Буюк Ипак Йули 115 офис 4
Ориентир : метро Буюк Ипак Йули, отель Саёхат

Vinzamo Tur

Все права защищены. Услуги лицензированы.
Лицензия Т-0247-14. Сертификат  009100

Телефон

+ 998 71 202 11 66

E-mail

info@vinzamo.uz
You are here