Юрмала

Юрмала

Каталог отелей Vinzamo Tur

Отели Юрмала

Юрмала

типы отдыха в регионе:

лечебные и оздоровительные туры пляжный отдых

описание курорта

Юрмала — крупнейший курорт в Прибалтике, расположенный на берегу Рижского залива и протянувшийся вдоль побережья на 30 км. Расстояние от аэропорта «Рига» — 15 км. Юрмала состоит из 15 посёлков, в каждом из которых есть своя железнодорожная станция, поэтому из Риги легко добраться на электричке в любую часть курорта. Юрмала уникальна соединением трёх зон отдыха — морской, лесной и культурной. Здесь отдыхают те, кого привлекает мягкий климат, целебный морской воздух, сочетание развитой рекреационной и медицинской базы и широких возможностей для восстановления здоровья и развлечений. В Юрмале не так шумно и многолюдно, но в течение всего сезона оживлённо, весело и уютно. Наиболее известные населённые пункты — Булдури, Майори, Дубулты, Дзинтари, Йомас, Вайвари и Яункемери. Майори — оживлённая пешеходная улица, Йомас — район с многочисленными кафе, ресторанами и магазинами, Дзинтари знаменит своим концертным залом. Булдури — большой спортивный центр с яхт-клубом и теннисными кортами, там же расположен крупнейший в Латвии аквапарк. Район Меллужи предназначен скорее для спокойного и тихого отдыха, в Вайвари находится парк водных аттракционов, а Яункемери известен как лечебно-курортный центр с серными источниками и грязевыми ваннами.

климат

Переходный от морского к континентальному. Лето тёплое, а весна и осень сравнительно мягкие. Зима, которая длится с ноября до середины марта, может быть очень холодной. Наибольшее количество осадков выпадает во второй половине августа. Средняя температура воздуха в летний туристический сезон: май +16°С, июнь +19°С, июль +22°С, август +20°С, сентябрь +16°С.

пляжи

Пляжи в Юрмале ежегодно удостаиваются права поднять «синий флаг» — символ соответствия европейским стандартам качества и чистоты. Пляжи широкие (примерно 150-200 м), с бархатистым, местами — золотистым, а местами — белым кварцевым песком.

лечение

Кемери и Яункемери известны как лечебно-курортные центры с серными источниками и грязевыми ваннами.

экскурсии

Рекомендуйте туристам посетить Национальный парк Кемери, где собраны уникальные виды растений и животных.

Нет Отелей

Адрес

Узбекистан г.Ташкент ул.Буюк Ипак Йули 115 офис 4
Ориентир : метро Буюк Ипак Йули, отель Саёхат

Vinzamo Tur

Все права защищены. Услуги лицензированы.
Лицензия Т-0247-14. Сертификат  009100

Телефон

+ 998 71 202 11 66

E-mail

info@vinzamo.uz
You are here