Турецкий Кипр

Турецкий Кипр

Каталог отелей Vinzamo Tur

Отели Турецкий Кипр

Турецкий Кипр

Кипр - третий по величине остров Средиземного моря. Здесь более трехсот дней в году светит солнце, окружают дружелюбные люди, радуют превосходная кухня и самый благоприятный для здоровья климат на земле. Северная часть Кипра, как и весь остров, прекрасена в любое время года. Многоликий Кипр, сохранив черты античности, с незапамятных времен служит связующим звеном двух цивилизаций и культур, между Востоком и Западом.

Северный Кипр идеально подходит для отдыха, здесь тихо и безопасно и въезд в страну безвизовый. Здесь расположена большая часть чистейших песчаных пляжей и за последние годы построено множество современных отелей, в которых туристы проведут чудесный отдых. На северной части острова Кипр множество изумительных по красоте достопримечательностей, таких как античные города, средневековые замки, венецианские крепости, церкви, источники со святой водой, источающий миру саркофаг св. Мамаса, армянский монастырь Суруп Магар и многое другое. Во многих отелях расположеных на турецком Кипре (Северном Кипре) есть казино.

Кипр расположен в юго-восточной части Средиземного моря в 70 км от побережья Турции, в 95 км от побережья Сирии и 380 км от берегов Египта. От был заселен людьми более чем 8000 лет тому назад, здесь везде вы можете увидеть следы многовековой истории. В северной части острова сохранилось большое количество памятников древней архитектуры: развалины старинных замков, крепостей, монастырей и остатки городов. Всё оставляет неизгладимое впечатление в памяти туристов, посетивших этот райский уголок.

На всех курортах Северного Кипра царит атмосфера беззаботного отдыха. Любой турист избавится от стресса, расслабится в атмосфере защищенности, поскольку криминогенность признана несуществующей.

Северный Кипр это одна из тех стран мира, где туризму уделяется исключительное внимание на высочайшем государственном уровне, где права туристов надежно защищены. Приехав на Кипр Вы можете быть уверены - Вы отлично отдохнете.


Десять Причин почему нужно посетить курорты Северного Кипра

1. Северный Кипр - это лучшие курорты средиземного моря с безвизовым въездом .

2. Сроки пребывания в стране строго не ограничены. Туристы могут пребывать на Северном Кипре до 3-х месяцев (90 дней).

3. Почти 80% исторических достопримечательностей всего острова расположены на территории Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). Среди них два прекрасно сохранившихся античных города - Саламис и Соли; три старинных замка, расположенных в горах – Кантара, Буфавенто и замок Святого Иллариона; много монастырей и церквей, самые знаменитые из которых монастырь святого Апостола Андрея и монастырь святого Варнавы.

4. Более 50% самых лучших песчаных пляжей расположены в северной части острова Кипр. На Северном Кипре до сих пор сохранились дикие уголки природы с великолепными пляжами, один из которых находится на Карпасе. Эти чистые пляжи так тихи и безлюдны, что даже большие зеленые черепахи облюбовали эти места для кладки своих яиц.

5. Все пляжи на Северном Кипре, будь то, пляжи отелей, частные или дикие пляжи, даже в пиковый сезон немноголюдны и здесь всегда можно найти место для спокойного отдыха.

6. Климат острова, благодаря постоянной невысокой влажности, благоприятен для больных страдающих заболеваниями дыхательных путей, таких как астма, бронхит, туберкулез и др. Поэтому Северный Кипр можно смело отнести к числу оздоровительных курортов средиземного моря.

7. Летний сезон на острове длится с марта до ноября включительно, 330 дней в году светит солнце и температура моря даже зимой не опускается ниже +17 градусов.

8. Гряда Киренийских гор защищает северную часть острова от холодных ветров и благодаря этому температура воздуха здесь на 2-3 градуса выше, чем в южной части острова.

9. На территории Северного Кипра постоянно развивается и поддерживается государством эко-туризм . В районе Бафра расположены деревни, которые предлагают туристам пожить в традиционной кипрской обстановке. Здесь туристы могут познакомиться с бытом коренных турков-киприотов, попробовать традиционную кипрскую кухню, поучаствовать в процессе изготовления оливкового масла, испечь настоящий оливковый и сырный хлеб. К услугам гостей так же верховые прогулки на лошадях, пешие прогулки с целью ознакомления с местной флорой и фауной. Северный Кипр знаменит своими цветами, в частности редкими дикими орхидеями. Вызовут восторг туристов и местные дикие ослики.

10. Неисследованные глубины чистейшего Средиземного моря с радостью откроют свои тайны любителям дайвинга. В 1965 году в районе города Кирения был найден затонувший корабль (возраст корабля более 2300 лет), который в последствии был поднят со дна моря и сейчас находится в музее кораблекрушений. Искателей сокровищ и приключений ждут необычные погружения и исследования, а специальные клубы подводного плавания всегда готовы предложить свои услуги всем желающим.

А сколько еще неизведанных уголков таит в себе земля и побережье Северного Кипра. Всё это и предстоит изведать Вам, когда Вы посетите этот средиземноморский остров.

Нет Отелей

Адрес

Узбекистан г.Ташкент ул.Буюк Ипак Йули 115 офис 4
Ориентир : метро Буюк Ипак Йули, отель Саёхат

Vinzamo Tur

Все права защищены. Услуги лицензированы.
Лицензия Т-0247-14. Сертификат  009100

Телефон

+ 998 71 202 11 66

E-mail

info@vinzamo.uz
You are here